Инвест, сар, почтовик, букс, оплата скрины выплат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психология трейдера

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Очень много книг на эту тему, я пока даже не определился, что из этого стоит почитать. Поделитесь своим отношением к этой теме и что следует почитать?

0

2

Я тоже очень много читал всего.... Могу сказать одно, меньше нервов больше толка))) нужно быть внимательным  и рассудительным,и правильно все анализировать прежде чем принять решение о той или иной сделки... А если имоции зашкаливают, то лучше остыть, а потом вернуться у форексе иначе сольеш все и точка))) вот и вся психология)

0

3

классика жанра - Психология рынка forex, автор Томас Оберлехнер. олсо Дорога к трейдингу, автор Джон Пайпер. обе хорошие

0

4

как по мне лучше практика,книги конечно тоже важны,но не так

0

5

Milana написал(а):

классика жанра - Психология рынка forex, автор Томас Оберлехнер. олсо Дорога к трейдингу, автор Джон Пайпер. обе хорошие

Подпись автора

    В жизни нужно стремиться обгонять не других, а самого себя.

психологию рынка изучать уже нужно, когда разбираетесь в нем хорошо, тогда ты и поймешь что то

0

6

Элдер - Как играть и выигрывать на бирже, Лефевр - Воспоминания биржевого спекулянта,  Ковел -Биржевая торговля по трендам... одни из моих первых. + еще по психологии трейдинга много есть.

0

7

Они вам помогли??? Или от них ничего? Просто хотелось бы выделить лучшие и по изучать их, но такие, чтобы полезные были, не хочется зря время тратить...

0

8

Помогли конечно,  они  развивают форекс-мышление.. Нельзя ведь взять какую-то одну книгу и по ней  все изучить. Нужно читать много разных, и потом все само сложится воедино. Да и так интересней.

0

9

я бы посоветовал не только книги ( которых на самом деле не так уж и много по психологии), а изучите внимательно принципы торговли прайсэкшн, вот там очень хорошо подана психология движения цены! но за 2-а дня не осилит!)

0

10

Паша написал(а):

психологию рынка изучать уже нужно, когда разбираетесь в нем хорошо, тогда ты и поймешь что то

воу воу , психология это начало начал. если понимаешь как рынок устроен, как он движется, кто и чем и зачем на нем торгует - так же проще потом  ориентироваться и стратегии писать, и анализировать, ..., если вы понимаете, о чем я.

0

11

это вы , видимо, не понимаете о чем я..у нас разные панятия о психологии рынка

0

12

новички и опытные трейдеры сходятся на том, что психология - это первоочередное условие успеха. надо быть дисциплинированным, эмоционально устойчивым, то есть уметь контролировать  свои эмоции

0

13

murphy написал(а):

как по мне лучше практика,книги конечно тоже важны,но не так

ого, вы что же сказали бы так обо всем, о чем написаны книги? зачем же их пишут, елси практика есть?))

0

14

murphy написал(а):

новички и опытные трейдеры сходятся на том, что психология - это первоочередное условие успеха. надо быть дисциплинированным, эмоционально устойчивым, то есть уметь контролировать  свои эмоции

вы точно не понимаете что такое психология рынка))
психология рынка - это то как движется цена в тот или иной период времени, то на основании чего большинство приняло решение купить или продать, то почему в определённы момент времени и в определённом месте цена движется быстро а в определённых местах медленно... вот это нужно понимать и видеть.... отметьте на графике те участки где цена ускорялась, потом исключите моменты когда выходили новости, и постарайтесь объяснить себе почему в оставшиеся моменты ускорение происходило!!!!
вот это и есть психология, то как вы управляетесь со своими эмоциями это абсолютно другое!

0

15

не согласен, вы говорите,скорее, об аналитике рынка

0

16

kiperman написал(а):

не согласен, вы говорите,скорее, об аналитике рынка

сколько и какими объёмами вы торгуете??

я не претендую на то, что бы со мной все были согласны! просто почитайте книги которые действительно заслуживают уважения, к примеру Аугустин Сильвани «Переиграть дилера на рынке Forex»
не совсем по психологии но ооочень полезная вешь!

0

17

я не пришел сюда кого то учить и тем более с кем либо спорить!
если кому то будет полезен мой опыт и то как я вижу ситуацию на рынке то я рад, если нет то мне в любом случае не холодно не жарко от этого!
в то время когда я начинал у меня не было возможности получить дельных советов от опытных трейдеров, так как их не было((
А сейчас другая проблема, многие псевдо учители, которые сами не торгуют уже всех подряд учат и думают что они очень умно выглядят!

Надеюсь, что я ни кого не обидел!
Всем профита!

0

18

о чем и говорится, что половина понятия не имеет что это такое. в психологии рынка ты начнешь разбираться только со временем, но никак не на начальном этапе. а то многие пишут , что начинать нужно именно с этого

0

19

Паша написал(а):

это вы , видимо, не понимаете о чем я..у нас разные панятия о психологии рынка

психология - понятие очень абстрактное. так что здесь и спорить-то нечего, у каждого свое видение вопроса. но я по-прежнему остаюсь при своем мнении..

0

20

Начинать конечно точно не с психологии рынка нужно)) а скорее всего с психологии к себе))) ведь куда пойдет рынок и почему только туда -это анализ и правильность его восприятия приходит точно с опытом...

0

21

stanislav написал(а):

ого, вы что же сказали бы так обо всем, о чем написаны книги? зачем же их пишут, елси практика есть?))

я не говорил,что книги не нужно читать,НО на практике все лучше усваивается
по началу лучше всего теорию совмещать с демо счетом

0

22

murphy написал(а):

я не говорил,что книги не нужно читать,НО на практике все лучше усваивается
по началу лучше всего теорию совмещать с демо счетом

на практике однозначно лучше усваивается, но  практика без теории никому не поможет. и да, лучше всего начинать практиковаться на демо счете.

0

23

на демо - это да! но потом на центовик, лучше переходить в реал после него

0

24

конечно, я счас не новость сообщу, но все же многие не в курсе. когда на реал уже перешли, держите демку под рукой на всяк пож)

0

25

Galaxy написал(а):

сколько и какими объёмами вы торгуете??

я не претендую на то, что бы со мной все были согласны! просто почитайте книги которые действительно заслуживают уважения, к примеру Аугустин Сильвани «Переиграть дилера на рынке Forex»
не совсем по психологии но ооочень полезная вешь!

ну, вот( сразу в атаку :-( только заметил ваш пост..

0

26

kiperman написал(а):

Galaxy написал(а):

    сколько и какими объёмами вы торгуете??

    я не претендую на то, что бы со мной все были согласны! просто почитайте книги которые действительно заслуживают уважения, к примеру Аугустин Сильвани «Переиграть дилера на рынке Forex»
    не совсем по психологии но ооочень полезная вешь!

ну, вот( сразу в атаку :-( только заметил ваш пост..

ну и что вы вынесли из этой книги? практические советы можно какие-то?)

0

27

Я не читал такой книги, но название манит почитать  8-)

0

28

Думаю отдельные рекомендации не дадут полного толка как самостоятельно прочитанная книга.. Просто один читалель на один вид информации больше внимания обращает, а другой на что-то другое... Тут лучше самому читать и вникать в это все.. Дайте ссылку где ее найти можно, плиз..

0

29

Тема как-то очень быстро переросло в какое-то не очень дружественное препинание :)
Ну да ладно. В любом случае знания за собой в мешке не таскать. Если нету привычки читать книги - плохо...

0

30

Milana написал(а):

Тема как-то очень быстро переросло в какое-то не очень дружественное препинание :)
Ну да ладно. В любом случае знания за собой в мешке не таскать. Если нету привычки читать книги - плохо...

Подпись автора

    В жизни нужно стремиться обгонять не других, а самого себя.

согласен с вами,  плохих книг нету, есть просто те, что вам  не так полезны, как другие.

0