Вот небольшая статья из сети с картинкой, не знаю, подходит ли это описание или нет, не судите строго пожалуйста :)

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1220/26/ea4c472092ecbfeeac3883ed0ef65626.jpg
Не зависимо от того, что конкретно побудило Вас для переноса личного сайта на прочей хостинг, подготовка к работе и порядок действий фактически 1 иНу а если Вы прогадали с выбором, не отчаивайтесь, всегда можно воплотить перенос сайта на альтернативной хостинг.а при переносе сайта на другой хостинг необходимо учитывать версию MySQL, к примеру была версия 5.0, будет 5.1.На данном этапе перенос сайта на прочей хостинг можно сказать завершен: файлы лежат там, где следует. то же самое с БДБлагодаря Вашим просьбам (хочу статью) и моей личной инициативе, я решил написать пост о том, как реализовать перенос сайта на прочей хостинг.Вот и мне исполнить выпала такая возможность исполнить перенос сайта на прочей хостинг и прикрепить другой адрес, т.е. домен.Перенос сайта с Ucoz на прочей хостинг. Целиком обновлен скрипт переноса сайтов с Ucoz, и теперь мы можем переносить абсолютно разные сайты с любымКак создать сайт самому gt ВЕБ виртуозу gt Как перенести сайт на другой хостинг — пошаговое правительство.Видеоурок о переносе сайта на новоиспеченный хостингПеренос сайта Joomla на другой хостингэто не такая уж сложная и жуткая процедура, как могут думать немалые начинающие вебмастера.Перенос сайта на альтернативной хостинг. Хостинг-провайдеров за свою вебмастерскую жизнь сменил в районе 5-6.

сорри за оффтоп, админов прошу тему не сносить, а перенести в необходимый раздел )))

Премного благодарен!